school1055.znaet.ru / Воспитательная работа

Правила поведения в школе

Во время перерывов (перемен) учащийся обязан:

• навести чистоту и порядок на своем рабочем месте;

• выйти из класса, если попросит учитель;

• подчинятся требованиям дежурного учителя по этажу.

Время перемены - личное время каждого учащегося. Он может его проводить по своему разумению, однако, не должен мешать другим.

Во время перемены учащиеся могут свободно перемещаться по школе, кроме тех мест, где им запрещено находится в целях безопасности (чердак, подвал, кухня, физическая и химическая лаборатории).

Дежурный класс помогает дежурному учителю следить за соблюдением дисциплины во время перемен.

Во время перемен учащимся запрещается бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах не приспособленных для игр.

Во время перемен учащимся запрещается толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу, запрещены издевательства над учащимися другой национальности.

Во время перемен учащимся запрещается употреблять непристойные выражения и жесты, шуметь, мешать отдыхать другим.

Во время перемен учащимся запрещается выходить из школы без разрешения классного руководителя или дежурного администратора или справки от медсестры по состоянию здоровья.

Во время перемены кушать можно только в столовой. Нельзя выносить еду за её пределы.

Категорически нельзя самовольно раскрывать окна, сидеть на подоконниках.

В школе категорически запрещается курение.

На переменах школьники могут обратиться к своему классному руководителю, дежурному учителю, дежурному администратору за помощью, если против них совершаются противоправные действия.

Памятка кишечная инфекция.pdf

Памятка профилактика грипп.pdf