Версия для слабовидящих

Сайт школьного ученического совета ГБОУ Школы№1055 г. Москвы

ШУС (школьный ученический совет ГБОУ Школы №1055)



school1055.znaet.ru / Мероприятия
Главная страницаКарта сайта



Мероприятия

Неделя литературного чтения в начальной школе в 2011-2012 учебном году

Неделя началась торжественной линейкой с небольшой инсценировкой, представленной учениками 3 «Б» класса.

Все ребята с большим удовольствием принимали участие в различных конкурсах, мероприятиях, посвящённых литературному чтению.

Родители также не остались в стороне. Они активно помогали ребятам. Родители 3 «Б» класса нарисовали газету с планом проведения недели.

 

Ученики 1-4 классов участвовали в литературной викторине;

для 1 классов были проведены конкурсы скороговорок; загадок и ребусов;

2-4 классы принимали участие в олимпиаде по литературному чтению;

Среди 3-4 классов проведены: конкурс чтецов «Золотая осень» и конкурс на лучшее сочинение.

В этих конкурсах членами жюри были сами ученики.

Сначала каждый класс выбирал представителей на школьный тур, а затем выбранные участники представляли сочинения и читали стихи перед жюри, состоящим из представителей каждого класса.

Конкурсанты очень волновались перед своим выступлением, но все прошло замечательно.

Членам жюри предстояла непростая работа – выбрать победителей среди 8 чтецов (по 2 человека от каждого класса) и 8 сочинений. Им было очень непросто.

Но и они справились со своей задачей, получив удовольствие от такого непривычного для них дела.

По результатам недели «Любителей и знатоков литературы» на торжественной линейке были награждены за 1 места победители школьных туров в номинациях:

«Знатоки сказок»

Победители литературной олимпиады

Победители в конкурсе чтецов «Золотая осень»

Победители в конкурсе сочинений

 

Затем в классах получили грамоты победители среди учащихся своего класса.

Итоги недели

 

В конкурсе «Знатоки сказок» победителями стали:

 

1 «А» Свешникова Софья, Кулагина Ольга, Сидорова Марина, Майорова Мария,

Соколовский Кирилл, Калустов Илья

2 «А» Ефремова Маша, Иванчина Катя, Иордаки Соломон

3 «А» Браткова Ксения

3 «Б» Соколов Степан

4 «А» Алексеев Антон, Лосев Павел

 

По результатам литературной олимпиады

 

1 место среди 2-ых классов заняли:

Мамедова Эльнара 2 «А», Хохлова Лиза 2 «А», Иордаки Соломон 2 «А»

 

1 место среди 3-их классов заняла:

Хайдарова Амина 3 «Б»

 

1 место среди 4-ых классов заняла:

Гудкова Мария 4 «Б»

 

В конкурсе чтецов «Золотая осень» 1 место среди 3-4 классов занял:

Соколов Степан 3 «Б»

 

В конкурсе сочинений 1 место среди 3-4 классов занял:

Гребнев Илья 3 «А»

Подготовила и провела неделю литературного чтения учитель 3 «Б» класса Мухачева Ю.В.




Московское время


Телефон доверия

Детский телефон доверия
Бесплатно, круглосуточно
анонимно.
8-495-624-60-01
8-800-2000-122 - общероссийский детский телефон доверия


Герб школы

Мысль дня!

На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади".


© 2007 - Napravlenie.RU



SCHOOL 1055   ProJecT




Веб-офис - система управления сайтомредактировать содержание сайта

Адрес школы: Судостроительная ул. д 31. корп 2



E-mail (по всем вопросам работы ШУС):